Добрый день!Подскажите пожалуйста,муж с 09.03.2023 б/п.В части выплаты остановили с 16 июня(приказ от этого числа)Последняя з/п пришла 10 июля.ДД никто не оформлял.Вчера на его карту пришла з/п за все 5 месяцев в полном обьеме. Причем выплаты пришли всем БП, говорят что произошла ошибка в системе, нужно ли вернуть деньги и что будет если не возвращать.
Здравствуйте. Если действительно произошла ошибка, то это возможно доказать. Тогда получатель по требованию отправителя должен вернуть деньги, иначе в судебном порядке будут взысканы и деньги и проценты на них. Если деньги поступили на счёт мужа, а у вас есть доступ к нему, доказать, что вы воспользовались деньгами не особо сложно. Можете, конечно, потратить, но надо понимать, что потом отдавать придется с процентами. Тем более, что это деньги бюджетные, учтите это.
Это не важно. Важно, что этой выплаты не должно было быть. Это и называется неосновательным обогащением
Здравствуйте! Безвести пропавший на основании решения суда?
Если деньги пришли по ошибке, то не тратьте их. Как придёт требование из вернуть, так и сделайте. До этого не торопитесь совершать ненужные действия.
Ждите. Это не Ваша проблема! Просто не расходуйте денежные средства.
Здравствуйте.
По требованию отправителя денежные средства придеться вернуть, а учитывая, что бюджетные, могут возбудить уд, понятно, что не будет состава, но нервы изрядно подпортят