Сын срочник служил на границе в Курской области, не получил выплаты. Куда обращаться? Помогите пожалуйста
Здравствуйте.
Пусть сын подаст рапорт командиру части и в финансово-экономическую службу (ФЭС) с требованием начислить «пограничную» доплату (приказ Минобороны № 555/2022, распоряжение губернатора Курской области № 475-ра).
Приложить: приказ о назначении на службу в приграничной зоне, табель учёта времени, банковские реквизиты. Письмо регистрируйте в журнале исходящей корреспонденции.
Если in 30 дн. нет ответа — жалоба в военную прокуратуру гарнизона и на горячую линию Минобороны.
При бездействии финансовиков обращайтесь в гарнизонный военный суд: иск о взыскании начислений + 1/150 ключевой ставки за каждый день просрочки.
Здравствуйте, Наталья!
Обратитесь в воинскую часть, где проходил службу ваш сын, с письменной претензией о неполучении положенных выплат.
Если проблема не решится на уровне командования части, подайте жалобу в военную прокуратуру округа, в ведении которой находится данная территория.
Возможно инициирование административного производства в суде по факту нарушения ваших прав на своевременную выплату денежного довольствия.
Также целесообразно подготовить документацию, подтверждающую прохождение службы и отсутствие выплат, для представления в соответствующие органы.