Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на кладбище, где захоронены наши родственники, решили построить часовню 4 на 4 метра. И решили это сделать не на свободном месте, а прямо на старых захоронениях. Так как захоронения моих родственников совсем близко к данной постройке, и во избежание их разрушений, я выступила против строительства на данном месте. Но мне никто не может помочь, ни участковый, ни прокуратура. Они говорят, что сельская и районная администрация дали разрешение на строительство. Подскажите, законно ли данное строительство и почему не учитываются мнения людей?
Во первых обратитесь письмено в администрацию, затем на основании ответа в случае отказа в прокуратуру о нарушении Градостроительный кодекс Российской Федерации (статьи 31, 32) - Закон "О защите земель" (статьи 3, 4) - Закон "О погребении и похоронном деле" (статьи 5, 6, 22) - Закон "О защите культурного наследия" (статьи 17, 21) - Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "Гигиенические требования к площадкам для захоронения трупов" (СанПиН 2.1.5.980-00), а затем в суд
Здравствуйте! Это решается в судебном порядке.