Совершеннолетие?

(5 ответов)

Уважаемые юристы этого сервиса! Хочу узнать у вас: я и моя девушка хотим съехаться жить вместе, но ее родители против. Ей только исполнилось 18 лет, но она все еще учится в 11 классе, мне же 21 год. Является ли моя девушка полностью дееспособной и ответственной за свою жизнь? Имеет ли она полное право уехать от родителей, нужна ли нотариальная доверенность с моей стороны о том, что я беру полную финансовую ответственность за нее до конца обучения в школе?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Она правоспособна, насчет дееспособности не знаю, доверенностей не надо, но по уму, сначала школу закончить, а потом рожать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Ваша девушка вполне дееспособная личность и может сама принимать решение где и с кем ей жить. Но чтобы не было негативного отношения к вам со стороны ее родителей, я бы вам посоветовала "подружиться" с ее родителями. У вас жизнь только начинается, мало ли что...

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Доверенности не нужны, она вправе принимать решение. Но, пренебрегать мнением ее родителей не советую.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вы вместе полностью дееспособные совершеннолетние лица.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Здравствуйте, она полностью дееспособная, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Подробная консультация осуществляется на платной основе. Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Остались вопросы?

Юристы по Конституционному праву в Москве