Я с частным лицом (подрядчик) заключил на изготовления мебели в 11.08.23договор, он взяз предоплату 15 000р и пропал ответы только по телеграмму я верну, я верну, а после русских руг. Слов он мне сообщает, что после это расторгает договор. В полицию обратился после связи с ним они не думают что он мошейник. Обратившись в суд мне надо какой-то бланк который вы сами ищите в энтернете и под себя его состовляете. Но при этом я должен этому хмырю написать письмо о претензии с увидомлением. Пожалуйста подскажи как быть??? Это уже длится пятый месяц.
Все что вы перечислили нужно сделать до подачи иска в суд.
Сколько будет стоить написать претензию??? И составить заявление в СУД? Но есть одно но адрес прописки по договору у меня есть, а адрес квартиры нет. Куда мне его тогда отправлять?
В договоре вашем должны быть полностью прописаны адреса и реквизиты сторон там адрес должен быть, посмотрите. Претензию писать обязательно. Лично у меня претензия и иск будут стоить 10 000 руб.