Алименты?

Здравствуйте! Мой муж по устной договорённости платил своей бывшей жене алименты на дочь. Дочери сейчас 19 лет. У мужа была задолженность по алиментам. Он выплатил задолженность и платил алименты до 18 лет. Платил через Сбербанк, каждый месяц, но не писал, что это "алименты". На данный момент бывшая жена пошла к судебным приставам и возобновила ИП, мотивировав тем, что бывший муж не выплатил полностью долг по алиментам и судебные приставы насчитали долг почти в 800тыс. Как можно доказать, что муж с 2012 года платил алименты? И какие документы нужно собрать? Спасибо.

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист

В назначении платежа необходимо было писать слова "Алименты". Если этого не было, то Ваш муж имеет право взыскать с бывшей супруги деньги, которые он перечислял как необоснованное обогащение или просить суд засчитать переведенные денежные средства в качестве алиментов.

Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! В судебном порядке устанавливать факт оплаты алиментов за данный период, предоставлять выписку из банка, что производил оплату алиментов. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап для подготовки искового заявления в суд и представлю ваши интересы в суде.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Этот вопрос решается только через суд. Подаётся иск в разных вариациях: о снятии задолженности за такой-то период по алиментам, о признании обязательств исполненными по оплате алиментов за такой-то период и т.д. и т.п.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Не надо ничего доказывать. Нужно подать в суд иск о взыскании выплаченных денег, которые бывшая супруга не признает алиментами, с процентами. Метод очень эффективный. Если потребуется помощь, обоащайтесь вотсап, телеграмм

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно написать юридически грамотное ходатайство приставу об отмене постановления, если не поможет -жалобу. Вы вправе также обратиться в суд с соответствующим иском.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Возьмите выписки из карты сбербанка, и отнесите судебным приставам. Если они не учтут данные суммы в качестве взносов по алиментам, то тогда обращайтесь в суд.