О двойной прописке граждан новых регионов?

Могут ли в ДНР автоматом продублировать ещё украинскую прописку в Донецке без ведома человека, который ещё с 2016 гражданин РФ и имеет постоянную регистрацию в Саратове тоже с 2016г. И, таким образом, лишить его Саратовской прописки, заменив своей? Заявления о выборе желаемой прописки до 30.09.2022 не подавал. Законом 5-ФКЗ ст. 31, ч. 31 предусмотрена последняя прописка. По идее, прописка в Саратове последняя, если её не подменили собственной (по "старым" данным в ДНР). Такое возможно?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А зачем им это нужно? Им и без этого дел хватает.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Вениамин
Жена была там прописана до 2014 году в неприватизированной муниципальной квартире. Уехала, не выписавшись. Тогда это ещё Украина была. С 2014 года на территории ДНР ее появлялась. А сейчас ей на госуслуги пришло постановление о штрафе за комуслуги по той квартире в ДНР. Хотя она с 2016 года гражданка РФ и прописана в Саратове. Вот к тому и вопрос. Какие могут быть комуслуги, если она там не проживала с 2014 года (это ещё иное государство было) и прописана с 2016 года в РФ? Позвонила в этот МУП, ей нахамили и ничего не ответили. Дескать, приезжайте и оплачивайте.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо не звонить, а письменно обращаться, если это судебный приказ, то его надо отменять, сами жилищники штрафовать не могут, могут только взыскать за ком услуги.

Может данную квартириру приватизировать и продать?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

нет

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.