Отказали в предоставлении детского пособия?

(3 ответа)

Подала заявление на предоставление единого пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка (у меня 3 детей: 12л, 7л и 2 года). Мне отказали в связи с превышением дохода семьи. 2 детей от первого брака - алименты не выплачиваются, 3 ребенок в официальном браке, но за него я получаю алименты от настоящего супруга по решению суда. При подаче заявления я показывала решение суда и выплаты по алиментам, однако пенсионный фонд полностью считает зарплату супруга. Вопрос правомерен ли отказ в моем случае? Действующий супруг со своих доход выплачивает алименты на общую дочь будучи в браке и алименты на дочь от первого брака. Считается ли его доход в данном случае общим доходом, несмотря на то что он по ИП выплачивает мне в браке ежемесячные алименты?

Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Судя по Вашему изложению отказ неправомерен. Но чтобы его обоснованно обжаловать необходимо с ним ознакомится.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Для более подробной консультации обращайтесь ко мне.
Жежера Владимир Александрович
Жежера Владимир Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Добрый вечер. Для точного и окончательно расчёта полагающихся вам выплат, сможете предоставить исходные данные - размеры Ваших доходов, алиментов.

Можете написать в личные сообщения или в ватсап, или обратиться непосредственно к нам в офис по адресу: г. Самара, ул. Аэродромная, д. 45А, 6-й этаж, офис 612, и тогда мы сможем вас обстоятельно проконсультировать.

Первичная консультация у нас без оплаты.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Похоже Социальный фонд России допустил ошибку. Но для квалифицированного ответа надо знать содержание отказа и все факты и сделать расчет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве