7 летнего ребенка вызвали в суд как свидетеля, как оформить отказ от дачи показаний?

(3 ответа)

Ребенку в суде испортят психику этими допросами, как правильно оформить отказ? писать ходатайство или заявление и что в нем указать? на какие статьи ссылаться?

Губанов Артур Валерьевич
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон

Первое это ст. 51 Конституции РФ, вам составить ходатайства?

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Дарья, просто не проводите ребенка в суд. Никакой ответственности за это не предусмотрено.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Изложите  свои  соображения   письменно  на  имя  председательствующего  в  судебном  зпседании,вообще  то  несовершеннолетние/малолетние  могут  быть допрошены  при  соблюдении  определенной  процедуры.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дарья
в какой форме изложить?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Без  разницы  как назовете,заявление  ,ходатайство  и т.д.  главное  обосновать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве