Здравствуйте.Мой брат сидит в тюрьме за умышленное убийство двух человек из хулиганских побуждений.Его посадили на 15 лет в колонию особого режима.До этого он был 2 раза судим за тяжкие телесные по 111ч2.Первый раз,на общем режиме
6 лет,второй раз на строгом 8.Сейчас дали особый режим.В тюрьме ему не нравится, говорит кормят плохо, иногда бьют,работать заставляют.Он собирается подать в суд на Россию.В ЕСПЧ.Скажите пожалуйста,как это сделать правильно?Как составить иск и кто может представлять его интересы?И есть ли у него шансы выиграть суд?
Здравствуйте, Жалоба в ЕСПЧ на действия властей России может быть подана в отношении событий, имевших место с 5 мая 1998 года по 16 сентября 2022 года. Подать жалобу можно на действия властей, совершенные на территории, на которой власти России осуществляют «эффективный контроль».
Здравствуйте! Подаётся административный иск на действие администрации тюрьмы в суд где находится тюрьма. Россия денонсировала Европейскую конвенцию по защите прав человека, поэтому ЕСПЧ не будет принимать никаких решений против РФ.
Здравствуйте.
ЕСПЧ вам не поможет