Проблема с военкоматом?

(3 ответа)

Здравствуйте, прошел медицинскую комиссию в военкомате, поставили категорию годности Б-3 (притом, что невролог поставил категорию Б-4) Подал заявление на предоставление копии решения призывной комиссии, но так её и не получил Обратился к военному комиссару области, чтобы он с врачами пересмотрел мою категорию годности, поскольку имею несколько заболеваний: плохое зрение (-6,5 дпт), шейный остеохондроз с шумом в ушах, ВСД, аномалию с зауженной шейной артерией (из-за чего ещё ряд проблем, часто лежал в больницах и на капельницах) Также последний раз попал в больницу с гипертоническим кризом, нашли язву плюсом к этому (лежал уже сейчас, в конце ноября, приложил это к своему делу, как и остальные документы) Вызвали сегодня на КМО, прошел всё, кроме окулиста, он назначил дополнительное обследование в областной больнице через 2 недели (с учётом того, что ношу ночные линзы и точный результат не получу при проверке зрения, обычно дают 1 месяц) На мои жалобы и документы невролог поставил ту же самую категорию б4, а терапевт просто сказал, что нужно было раньше собирать документы касаемо гипертонии и язвы и что к делу это прикреплено, но ничего она менять и никуда отправлять на доп обследования не будет. Извините ,что такая длинная предыстория, но хочу узнать у вас, правомерно ли поступает терапевт игнорируя очевидные заболевания (хоть и полученные в призывное время), невролог не руководствуются расписанием болезней и окулист назначает неполное время, для дообследования? Но самое главное, я сам обратился на кмо, потому что меня уже 9го ноября собирались отправить служить, игнорируя мой запрос на предоставление возможности пройти кмо и не предоставляя мне копию решения призывной комиссии. Что мне делать? Могу ли я проигнорировать сейчас явку на кмо, чтобы уже с юристом грамотно прийти к следующему призыву для прохождения медицинской комиссии? Как в случае чего действовать?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Обратитесь сначала с жалобой в военную прокуратуру. Если действия не возымеет - в суд.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! нужна будет помощь в составлении административного иска, обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве