Мужа комиссуют после СВО по причине болг?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Моего мужа 1.5 года назад в феврале 2022 года, когда он находился на службе по контракту отправили на Украину а СВО. Там он находится пол года на войне и после обстрелов и прочего, он вернулся обратно с проблемами с сердцем. На плановой ВК у него обнаружили эти проблемы и теперь хотят комиссовать. Лечения никакого, до пенсии ещё 6 лет. Квартиру мы тоже не получили. Что нам делать в этой ситуации и какие у нас есть права.

Рыжов Евгений Анатольевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш муж вправе пройти ВВК в военном госпитале, в случае обнаружения заболевания, несовместимого с дальнейшим прохождением военной службы уволиться по состоянию здоровья, написав рапорт на имя непосредственного командира с оставлением в списках очередников для получения жилья в установленном законом порядке в выбранном субъекте РФ.

Гость

Спасибо за ответ, я правильно понимаю, что за нами остаётся право на получение военной ипотеки? Ему сказали, что выплаты его накопительной части положены только после 10 лет службы. Он прослужил только 7 Лет

Гость

U0413u043eu0441u0442u044c, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!