Здравствуйте, как правильно нотариально заверить договор дарения денежной суммы от родственника в разных городах >>>Для получения денег, да, не нужен, а для каких-нибудь дальнейших судебных разбирательств, например для раздела имущества, все эти писульки разве будут иметь вес?!
Здравствуйте.
Договор дарения не требует нотариального удостоверения.
Важно грамотно подготовить сам договор, если он в дальнейшем может стать предметом рассмотрения в суде.
Договоры о трёх словах и оспариваются за три минуты.
Для получения денег, да, не нужен, а для каких-нибудь дальнейших судебных разбирательств, например для раздела имущества, договор разве будет иметь вес?
Нотариальное удостоверение не придаает дополнительную юридическую силу, поэтому не нужно.
Имеет вес грамотность составления, содержание договора, который будет рассматриваться в совокупности с другими доказательствами при разделе имущества. А каждый раздел сугубо индивидуален.
А зачем тратить деньги на нотариуса? Просто при перечислении денег укажите назначение платежа, а договор можно и в простой письменной форме между собой оформить. Дарю..., принмаю в дар с благодарностью. И все дела.
Согласен с коллегами. Договор в двух-трех словах. Можете этот договор почтой России отправить, чтобы были живые подписи.
Здравствуйте! Нотариус вам не нужен. Обычная письменная форма сделки.
указать счета