Подпись в паспорте?

Здравствуйте. Я делаю паспорт по исполнению 14 лет. Подпись придумала ещё четыре года назад. "Чай". Когда мама её увидела, начала орать и говорить, что ставить нужно связи с именем или фамилией. Ну типо чтобы обязательно была хотя-бы первая буква ФИО. Но такие слова как "чай" нельзя. Это документ и меня никуда не примут так да и паспорт не примут и вообще крах вселенной. Я законы читала и знаю, что слова можно. Нельзя рисунки. Все родственники доказывают, что такое нельзя. Можете ли вы ответить примут ли такую подпись?

Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, такая подпись является абсолютно допустимой. Подпись по хорошему кроме самих букв, должна быть графически оформлена, в том смысле, что кроме самих букв необходимы дополнительные элементы (черточки, завитки), которые дополняют ее индивидуальность и усложняют процесс ее "подделки". Но законодательно никаких ограничений нет вы можете написать "чай"

Если вам требуется более подробная консультация можете обратиться через доступные в профиле каналы связи. Вам помог мой ответ? - оставьте отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Слушайтесь родственников, они правы.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Милена

Соглашусь. Такая подпись глупая. Но у меня принцип доказать, что такие слова, как "чай" или "котёнок" да хоть "стул". Написать можно. Просто нежелательно. Подпись я уже придумала другую. За ответ спасибо.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Написать можно любое слово, хоть «глупышка» итп. Но тем самым скомпрометировать себя перед неопределенным кругом лиц.

Милена

Хорошо. Спасибо за ответ.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Буду признателен за отзыв в моем профиле

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

У Вас примут такую подпись.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг