Договор дарения находясь в разных городах?

Здравствуйте, Нужна консультация по договору дарения и как лучше оформить дарение доли квартиры (купленной на материнский капитал )несовершеннолетнему брату, находимся в разных городах

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете распорядиться только своей долей, подарив её брату. Сделка, в зависимости от возраста брата, проходит с участием его родителей, законных представителей. Подлежит оформлению у нотариуса в вашем городе либо по доверенности на родителя брата. В таких сделках есть нюансы. Она может не состояться или быть оспорена.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Оформите нотариальную доверенность на кого то из взрослых. Ее можно оформить дистанционно, доверенное лицо ее получит у своего нотариуса. Оформление договора дарения д.б. у нотариуса.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Сделка нотариальная без выдела доли ребенку при вложенном М\\К вы не вправе дарить, тем более, что при долгах вас это не спасет.Оформить можно удаленно между 2- мя городами

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доверенность третьему лицу, но не брату.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь помогу и с нотариусом тоже
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.