Как будет взыскиваться задолженность?

Я б хотела бы узнать. У меня много долгов в МФО на сумму где-то в общей сложности 200-300 тысяч. Под процедуру банкротства я не подхожу. Я мать одиночка, нахожусь на данный момент в декрете, живу с мамой по прописки. И могут ли после того как пойдет Исполнительное производство приехать и описать имущество так как у нас не чеков нет на технику, нечего. Просто с меня нечего им будет взыскать я на данный момент не работаю, у меня не недвижимости нет, не квартиры. Я просто сижу и переживаю чтоб к нам не приехали не стали описывать имущество матери или ограничаться арестом счётов?

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Добрый день!Вы можете оформить процедуру банкротство через МФЦ, при этом сумма задолженности при оформлении от 50 000 р. до 500 000 р. Процедура займет 6 месяцев, а оплачивать госпошлину и работу арбитражного управляющего не придется.Внесудебное банкротство доступно только при завершенном исполнительном производстве из-за отсутствия имущества, за счет которого можно погасить долги. При этом не должно быть нового исполнительного производства.

Оформление процедуры

1. Обратиться в МФЦ с заявлением.2. Приложить список всех известных кредиторов с суммами долгов.3. Дождаться проверки информации и завершения процедуры банкротства. После этого долги будут признаны безнадежными и не подлежащими взысканию.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дарья

Елена Рашитовна, спасибо за ваш ответ!

Вопрос:

1) Где мне взять такое заявление или можно написать от руки

2) А сумму какую писать уже которая с начисленными пенями или только тело займа

Лезнева Анна Федоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, пристав может приехать и описать имущество, кроме того, которое является необходимым для жизни, например холодильник или плита для приготовления пищи, счета тоже будут арестованы. Почему вы решили, что не подходите для процедуры банкротства?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете пройти банкротство через МФЦ, заполнив всё заявления, приложения в соответствии со всеми кредитными договорами, оконченными ип

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Все зависит от активности судебного пристава-исполнителя. Постановленме об аресте имущества, если будет, можно оспорить в суде.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"