Как подать рапорт на увольнение?

(5 ответов)

Как правильно подать рапорт на увольнение с военной службы в зоне проведения специальной войной операции? Какие для этого нужны документы, нужно ли для этого обращаться в часть куда приписан?

Музыря Денис Владимирович
Музыря Денис Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон

Для этого просто нужно обратиться с рапортом к командиру, где вы сейчас проходите военную службу.

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. Просто так подавать рапорт об увольнении с военной службы, не имеет смысла. Для увольнения необходим ряд условий позволяющих вам уволиться с военной службы в период мобилизации. Окончание срока контракта к таким основаниям, без наличия других, не является основанием для увольнения

Золтан Николай Васильевич
Золтан Николай Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон

Для полноценного ответа недостаточно информации

Басов Кирилл Вячеславович
Басов Кирилл Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте!

Нужно понять, на каком основании Вы служите: по призыву, по мобилизации, по контракту. Если контракт, то нужно его изучить. И по какой причине Вы хотите подать рапорт (семейные, здоровье, вызов на работу в спец.организации и прочее).

Нужна дополнительная проверка Ваших документов и всей ситуации. Если нужна поддержка - звоните или пишите, контакты в моём профиле.

// Fiat iustitia, et pereat mundus — лат. "Да свершится справедливость, даже если мир погибнет". Если понравился ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

можете обратиться к нам

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве