Добрый день. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. В 2006 было открыто ИП по ремонту обуви зарегистрировано было в Ленинградской области 2016 хотели закрыть, но в налоговой инспекции отказали. В течение этого времени всё обязательные платежи были оплачены, Но 2021 году с зарплатой карты стали списывать по исполнительному листу. Когда заказали выписку из ЕГРЮЛ, то оказалось что в 2017 году были внесены изменения паспортных данных и место учёта стало по Курганской области, добавился вид деятельности изготовления бетона. И появилась задолженность в размере 140 тыс.рублей за неуплату налогов и сборов. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что делать? Спасибо.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ, направив в суд обоснованные процессуальные документы. Если суд отменит приказ, то рассмотрение дела будет в исковом судопроизводстве, где вы вправе возражать против взыскания со всеми доводами и доказательствами.
Если вы фактически не являлись ИП, а подписались под открытие ИП по вашим данным, то дело будет далеко не простым.
Здравствуйте. Для начала отменить судебный приказ. Можете прочесть статью как это делается https: //harant.ru/favorite-properties/?edit_property=257865
А далее разбираться кто и как добавил ОКВЭДы, откуда появилась задолженность 140 тыс. Судя по всему имеют место быть незаконные действия третьих лиц
По данному факту обратитесь с заявлением в полицию. Также обжалуйте решение суда (судебный приказ) на основании которого возбуждено исполнительное производство. Если необходима более детальная консультация, обращайтесь на ватсап.