Ситуация: работник в 2023 году был в поделенном на две части отпуске (первая часть - июнь, вторая - ноябрь), в 2024 году с января (по факту наступления следующего года) работник имеет право вновь взять отпуск, в данном случае работник решает взять отпуск и получить отпускные за целый период (полный отпуск), получает отпускные + зарплату за целый отработанный месяц (за декабрь, которая приходит 10 января) идет в отпуск например с 11 января, затем в отпуске решает уволиться с предприятия По итогу у работника получена зарплата за отработанный им месяц и отпускные за целый отпуск
Вопрос: при такой ситуации имеет ли работодатель (организация и тд) взыскать и требовать с рабочего возврата каких-либо денежных средств обратно?
Если работодатель предоставил отпуск авансом, то при увольнении имеет право удержать за не отработанные дни отпуска.
нет