Увольнение по собственному желанию в отпуске, получив перед этим отпускные?

(2 ответа)
Дмитрий

Ситуация: работник в 2023 году был в поделенном на две части отпуске (первая часть - июнь, вторая - ноябрь), в 2024 году с января (по факту наступления следующего года) работник имеет право вновь взять отпуск, в данном случае работник решает взять отпуск и получить отпускные за целый период (полный отпуск), получает отпускные + зарплату за целый отработанный месяц (за декабрь, которая приходит 10 января) идет в отпуск например с 11 января, затем в отпуске решает уволиться с предприятия По итогу у работника получена зарплата за отработанный им месяц и отпускные за целый отпуск Вопрос: при такой ситуации имеет ли работодатель (организация и тд) взыскать и требовать с рабочего возврата каких-либо денежных средств обратно?

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если работодатель предоставил отпуск авансом, то при увольнении имеет право удержать за не отработанные дни отпуска.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве