Как сделать с просроченной регистрацией ребенка 4 годика?

(3 ответа)

Здравствуйте! У меня Вид на жительство подали 10 октября на гражданство вместе с сыном , у меня прописка на год а у сына регистрация... Дело в том что пропустила дату срока регистрации... Как поступить Что бы небыли проблемы при получении гражданства? Оплатить штраф или делать въезд выезд ?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день могу вам проконсультироваться что именно и как делать на платной основе
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Даже при выезде могут быть рестрикции, в том числе запрет на въезд на территорию России несколько лет. И даже когда вам удасться выехать, то при приезде пограничная служба выяснит сразу, что было нарушение миграционного законодательства. Полагаю, что лучше обратиться в органы о продлении регистрации, обосновав это уважительными причинами. Тем более будет очень странно, что вы подали заявку на получение гражданства, а потом уехали и через время  снова подали. Все заявки регистрируются. Ситуация неоднозначная. Лучше рискнуть продлить регистрацию, чем получить полный запрет на въезд на территорию России.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

выезд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве