ЛГБТ?

Что подразумевает под собой закон о запрете ЛГБТ? Как это повлияет на художников рисующих, к примеру, ЛГБТ пары? А комиксы с участием подобных персонажей? Где теперь можно подобное публиковать и не быть оштрафованным?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

ЛГБТ в России признали экстремистской организацией и запретили — решение Верховного суда. После признания ЛГБТ экстремистской организацией под запрет попадёт радуга без голубого цвета, всевозможные тематические нашивки, значки на одежде, а также парады, шествия, митинги и тематические вечеринки. За нарушение нового правила грозит минимум 12 лет тюрьмы. Так, что думайте!

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Штрафы за ЛГБТ-пропаганду среди взрослых составляют 50 000–100 000 рублей, среди несовершеннолетних — 100 000–200 000 рублей. Для бизнеса предусмотрены штрафы от 800 000 до 5 000 000 рублей или приостановка работы на срок до 90 суток в зависимости от состава преступления.

Дарья
Это конкретно про ЛГБТ организацию или изображение однополых пар?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Найти других персонажей, для своего творчества, а так будут сплошные штрафы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.