Обращение в СК по 204 УК РФ?

(5 ответов)

Добрый день! Какова практика рассмотрения заявлений, подобных нижеследующему. Подача заявления с Следственный комитет по 204 статье УК РФ, на основании скриншота переписки, в которой содержится буквально следующая фраза «Страховая выплата составила …. руб. ( с учетом …. руб. которые пришлось дать на Лапу оценщику, чтобы считал по цене оригинальных запчастей, а не китайских).» Т.е. подача заявления по вопросу коммерческого подкупа представителя страховой компании

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

https://sudact.ru/practice/kommercheskij-podkup/

по указанной ссылке посмотрите реальные судебные акты по этой статье.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Обычная практика как для всех преступлений.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, доказательств и собранных материалов. Последствия могут быть как незначительные, так и очень серьезные. Обратитесь к профессиональному защитнику  (Адвокату).

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Практика рассмотрения заявлений о преступлении (о любых преступлениях) следующая: по результатам проверки принимается одно из следующих решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.
Данные решения могут быть обжалованы.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

в чем вопрос

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
практика рассмотрения подобных заявлений
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве