Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Я проживаю с ребенком в другом районе. В праве ли отец ребенка не лишенный родительских прав забрать к себе домой в другой район на время жить?
Здравствуйте!
У Вас и у отца ребенка равные права, если у Вас составлено соглашение об установлении места жительства ребенка с вами или порядок общения с ребенком, то он должен придерживаться обязанностям указанным в нем, если пока соглашения или суд. решения нету, то он может видеться и забирать ребенка, пока у вас не урегулирован вопрос по установлению места жительства и порядка общения.
Я бы вам рекомендовала установить место жительства ребенка с Вами либо в нотариальном виде либо в судебном порядке.
С уважением, Коновалова Л.И.
Место жительства ребенка со мной. Мы вместе прописаны в другом городе. Супруг может забирать ребенка к себе без моего участия или должен находиться только по месту жительства ребенка, так как ребенок прикреплен к поликлинике уже где прописан?
Здравствуйте.
Родители в равной степени несут обязанности по содержанию, воспитанию детей. Пока не определено место жительства ребёнка, порядок общения с ним отец ребёнка вправе общаться с ним, забирать на время к себе
Подайте иск о порядке общения с ребенком и определении места жительства ребенка.