Добрый день! Подскажите пожалуйста: решение ситуации:
В 2015 году я взяла кредит в банке 80 000, потом потеряла работу и не смогла платить за кредит, затем я устроилась на работу и мой зарплатный счет арестовали, списывали ежемесячно 20 % от зар.платы до тех пор, пока долг не был полностью погашен, с учетом исполнительного сбора около 3000, в общей сумме, по постановлению, у меня удержали из зар. платы за год 83 000, сколько и было прописано в постановлении. Затем арест со счета сняли, я вязла все документы, что кредит мною выплачен в полном объеме. В 2023 году, мне приходит постановление снова об аресте моего зар. платного счета, ТОТ ЖЕ БАНК, ТОТ ЖЕ КРЕДИТ, но сейчас, спустя 6 лет с момента погашения кредита, мне преписывают еще 41 000 долга - штраф за просрочку, КОТОРАЯ БЫЛА В 2015 ГОДУ, законно ли это? может ли банк спустя 6 лет! арестовывать мой счет?
Здравствуйте.
Да, это практикуется.
Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт путём направления всех грамотно составленных процессуальных документов.
С Вас так и будут взыскивать пока не будет выполнена работа, которая исключит взыскания неоднократно.
Арестовывает счёт не банк, а пристав. Отменяйте судебный приказ. А суде в порядке искового производства заявляете ходатайство о пропуске срока исковой давности или подаёте встречный иск. Обращайтесь, поможем.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа.