Может ли мировой суд пойти на встречу и отменить судебный приказ, который я получила год назад (не на почте, а в сторонней организации, доставляющей корреспонденцию)? Я расписалась в получении.
Расписываясь в получении, я не отнеслась серьезно к прочитанному, тк была уверена, что это шутка или мошенничество. В письме было уведомление, что приказ вынесен после обращения коллекторской фирмы за задолженность в банке, а я таковой не имела никогда.
недавно у меня списали деньги с карты, очень большую сумму, а основанием являлся как раз тот злополучный приказ, в получении которого я расписалась, и не стала разбираться дальше, так как была уверена, что это ошибка и тд...
Можно ли сослаться на какие-то обстоятельства, чтобы суд вернул сроки на отмену судебного приказа. Ведь вроде такое возможно? Или из-за моей глупости и беспечности уже ничего не отменить? Благодарю всех заранее
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление на отмену, процессуальное ходатайство о восстановлении срока со всеми доводами, доказательствами, подтверждающими пропуск срока уважительным.
То, что вы пишите не является уважительной причиной срока. Нужно работать над основаниями.
Суд рассматривает всё дела объективно в соответствии с Законом, а не идёт на встречу. Не всё так просто)
Здравствуйте! Судебный приказ мировой судья может отменить и через три года. У большинства моих доверителей мировой судья отменял судебный приказа и за пределами 2-х лет. Главное доказать уважительность пропуска на подачу заявления об отмене судебного приказа.
Заявление на ознакомление подайте с материалами дела по судебному приказу. Затем сходите и ознакомьтесь с материалами дела. Там будет видно лежит уведомление о получении в деле или нет. Далее, как коллеги правильно указывают "возможны варианты"
ДД! Да, можно попробовать отменить СП. Мы в своей работе пользуемся определенными приемами, которые позволяют отменить СП. Могу составить возражение относительно исполнения судебного приказа
Здравствуйте. Позвоните мне проконсультирую, телефон указан на страничке. Консультация бесплатно.