Если сотрудник не подписывал трудовой договор, а только заявление о приеме на работу, но в электронной трудовой книжке данные внесены, возможно такое? И как на основании заявления о приеме на работу работодатель может оформить сотрудника ?
Может оформить и на основании заявления. ТК РФ говорит нам о том, что Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. - часть вторая статьи 67 ТК РФ.
Но при этом в течении 3-х дней необходимо заключить письменный трудовой договор.
А если не заключать трудовой договор в течении 3-х дней, по причине, что передумал там работать, работодатель договор аннулирует?
Здравствуйте.
Только на основании заявления сотрудники и оформляются, а как иначе? Далее оформляется приказ о приёме на работу, Трудовой договор
да