Блокировка аккаунта в сервисе доставки?

(2 ответа)

Здравствуйте! Я долгое время пользовалась сервисом по доставке из продуктовых магазинов. Но в один прекрасный момент мой аккаунт заблокировали якобы за нарушение правил их сервиса. После этого я пыталась несколько раз зарегистрироваться заново с абсолютно новыми данными, что у них не запрещено. Но у меня после каждой новой регистрации и попытки оформить заказ опять блокируют аккаунт. Создавала обращение в их техподдержку с просьбой проверить корректность блокировок и назвать их причину. Причины блокировок не озвучили, просто сказали, что заблокировали корректно и они имеют право это делать в одностороннем порядке по правилам пользования сервисом. Я уже изучила все их правила пользования и не могу понять, какие нарушения они находят. Хотела написать заявление на имя директора, контакты не дают. Я считаю, что клиент имеет право знать причину блокировок и хочу её выяснить, чтобы не совершать ошибок при повторной регистрации. Как добиться предоставления этой информации? Поискать в интернете информацию о руководителе и написать заявление? Или всё это бесполезно. Я хочу пользоваться именно этим сервисом, а не каким-то другими.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Как добиться предоставления информации о причинах блокировки аккаунта в сервисе по доставке продуктов? Вы можете попробовать написать заявление на имя директора компании, однако, возможно, это не принесет результатов. Вместо этого, я рекомендую связаться с технической поддержкой сервиса и попросить их предоставить вам подробную информацию о причинах блокировки. Если они отказываются предоставить эту информацию, вы можете попросить их предоставить соответствующий раздел в правилах пользования сервисом, нарушение которых привело к блокировке вашего аккаунта. Если вы не можете найти такой раздел, то возможно, что правила были нарушены не вами.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

в роспотребнадзор

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Интернет праву в Москве