Внесудебное банкротство?

Добрый день! у меня есть старые долги в МФО размере около 400.000₽, они с 2018 года, есть некоторые открытые и закрытые исполнительные производства по ним. Но сейчас появились еще новые в этом году в размере 85.000₽, также в МФО, по ним еще нет просрочек, есть пролонгации, скажите пожалуйста, возможно ли в такой ситуации оформить именно внесудебное банкротство через МФЦ, чтобы списать все долги?
И можно ли включать в список долгов тех кредиторов, по которым нет еще просрочек? И все ли исполнительные производства должны быть закрыты по 46 ст. 1ч. 4п. или только хотя бы одно из них?
Официального дохода уже нет 4 года, из имущества только одна комната

Передера Алексей Александрович
Отвечает юрист

Для получения права на внесудебное банкротство достаточно одного исполнительного производства, оконченного в связи с тем, что у Вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Важно, чтобы иполнительный лист по этому долгу не был предъявлен повторно. Статус взыскания других долгов значения не имеет. Другими словами, не важно, что с ними и на каком этапе взыскания они находятся.
В заявлении на банкротство укажите всех кредиторов и точные суммы. Списание производится в пределах заявленных Вами сумм.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление при данных обстоятельствах в порядке проведения досудебного банкротства если вы проходите по другим основаниям для такой процедуры. Указывайте всех имеющих кредиторов.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист

Вам необходимо, чтоб все ваши исполнительные производства были окончены актом о невозможности взыскания. Теперь, в связи с изменениями возможно включать кредиторов, по которым не было судов

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

да

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"