Снижение заработной платы при смене работодателя.?

Можно ли снижать ЗП сотрудникам при смене работодателя без реорганизации и без изменения трудовой функции сотрудников, а также прекратить выплаты согласно ст.301 тк РФ, которые выплачивались предыдущим работодателем?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Под сменой работодателя Вы понимаете смену руководителя? В это случае трудовой договор продолжает действовать без изменений.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Сергей

Под сменой работодателя я имею ввиду то, что до октября 2022г. оператором проекта Сахалин-1 и соответственно работодателем было ООО ЭксонНефтегазЛимитед. По указу Президента Российской Федерации от 07.10.2022 № 723 все права и обязанности перешли к АО Сахалинморнефтегаз-Шельф, которое стало новым оператором проекта Сахалин-1 и работодателем соответственно, так как все сотрудники были приняты на работу переводом.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Смена руководителя не влечет автоматического изменения услугой по оплате Т. Договора.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Коллега вам очень четко ответил. Смена руководителя не влечёт каких - либо изменений в трудовой договор.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

нет

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp