У мужа дарственная до брака на недостроенный дом, в браке достраивали совместно. Есть не совершеннолетий ребёнок. Что мне полагается с юридической точки?
Добрый день! Полагаю, что вопрос о Вашей доле при разделе имущества супругов. В такой ситуации Вы можете рассчитывать, как минимум, на половину тех трат, которые были осуществлены на достройку дома, но при условии, что брачным договором не согласованы другие условия. Конечно, при разделе многие обстоятельства, о которых Вы не сообщили. Вопрос проживания в данном доме также требует выяснения большего числа обстоятельств. Обратитесь непосредственно к адвокату, чтобы в ходе консультации он выяснил все обстоятельства и дал ответы на все Ваши вопросы.
Добрый день.
Если в период брака за счет совместных средств супругов произведены неотделимые улучшения дома, значительно увеличившие его стоимость, Вы можете претендовать на долю в праве собственности на дом. Если супруг против, Вы можете претендовать на долю в судебном порядке. Для этого перед обращением в суд желательно провести оценку дома и неотделимых его улучшений. В ходе судебного процесса не исключено проведение судебной экспертизы, если Ваш супруг не согласится с оценкой. Удачи Вам.
Здравствуйте.
От незначительной суммы денег до доли в доме, всё зависит от фактических обстоятельств дела. Наличие несовершеннолетнего ребёнка не увеличивает ни право на денежные средства ни квадратные метры. Закон определяет раздел имущества в равных долях пока не доказано обратное. Может быть отступление от равенства долей в большую сторону одного из супругов, но применение этого принципа права зависит от факто доводов, доказательств, опытности юриста.
Добрый вечер! Вам полошатся ваша супружеская доля в праве на достроенный дом, в случае соблюдения одного условия. Напишите в ват сап, есть опыт в таких делах.
Половина денежных средства, которые вложили в достройку дома в браке.