Проблема, с датой чека покупки ноутбука ребенку? Опекунство?

(1 ответ)

Здравствуйте, такая ситуация имею опеку над 16ти летним подростком в связи с утратой родителей и чтобы ребенка в приют не отправили вынуждены были оформить опеку; В начале сентября приобрели ему ноутбук для колледжа на свои деньги , имеется чек. В конце ноября, т.е дней 10 назад он получил страховую пенсию умершей; можно ли использовать чек от покупки ноутбука для отчетности? просто получается, что чек даты покупки ноутбука будет на два месяца раньше даты выплаты страховой пенсии умершей, могут ли возникнут проблемы?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, могут. Попробуйте составить договор на заем денег для покупки ноутбука так как он необходим был ребенку для обучения в школе и расписку о возврате займа по договору. Не уверена что поможет, но попробовать стоит.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве