Вопрос?-может отчим усыновить детей ,но они получают пенсию по потери ?кормильца прежнего отца.Будут ли им платить пенсию социальную как и платили .?
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса РФ отчим имеет право усыновить ребенка, если для этого нет никаких препятствий, но при этом в случае усыновления пенсия по потере кормильца не будет выплачиваться в соответствии с нормами действующего законодательства.
Здравствуйте
В случае усыновления вы потеряете пенсию по потере кормильца