Осталась без нечего?

(4 ответа)
Натали

Меня бабушка (мать отца) в несовершеннолетнем возрасте взяла с приюта под опеку, завещание у неё было составлено за долго до того как я стала проживать с ней, в завещании все доставалось отцу тк он её единственный сын, скажите могла ли я на что-то претендовать, тк была у бабушки под опекой

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

При наследстве по завещанию наследует всё наследник по завещанию.

Если в отношении вашего отца совершены противоправные действия с недвижимым имуществом, то можно оспорить сделку или привлечь мошенников к ответственности.

Следует отменить, что оспаривание сделок это очень сложные категории споров, требующие занчительной доказательственной базы, упорства, знаний, опыта специалиста, естественно, такие споры стоят очень недёшево.

При возврате имущества или хотя бы денежных средств, вы вправе решить вопрос с отцом о дальнейшей судьбе имущества.

Носиков Андрей Александрович
Носиков Андрей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день, если вы не указанны в завещании, то претендовать на наследство вы не можете. В Вашей ситуации можно попробовать  оспорить завещании.  Подробнее по телефону.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Нет,если  не  было  завещания,опекаемому  ничего  не  положено,а  наследовать  вместо  отца,Вы  могли  бы   если  бы  отец  умер,то  есть  по  праву  представления.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Так а с отцом что? После него Вы наследник. Если отец жив и с ним плохие отношения то если Вы несовершеннолетняя и находились на иждивении бабушки то Вам положена обязательная доля которая составляет не менее 1/2 от всего наследства независимо от содержания завещания. А после смерти отца унаследуете его имущество. Само по себе опекунство не даёт никаких наследственных прав

Наталья
Отец все продал и сам остался без нечего, попался на уловки мошенниц,Мне просто хочется знать было мне что-то положено или нет
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве