Выплаты СВО?

Имеет ли права мать погибшего на СВО на часть выплат если у него есть дочь. Воспитывал отец, мать в воспитании не участвовала, год до восемнадцатилетия находился под опекой.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Право на выплаты по погибшему на СВО определяется законом и зависит от статуса родственника. В первую очередь выплаты получают несовершеннолетние дети, супруга, а родители — только при отсутствии супруги и детей, либо наравне в особых случаях. Если мать не участвовала в воспитании и была лишена родительских прав, она может быть лишена права на выплату. Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елизавета
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!