Имеет ли права мать погибшего на СВО на часть выплат если у него есть дочь. Воспитывал отец, мать в воспитании не участвовала, год до восемнадцатилетия находился под опекой.
Право на выплаты по погибшему на СВО определяется законом и зависит от статуса родственника. В первую очередь выплаты получают несовершеннолетние дети, супруга, а родители — только при отсутствии супруги и детей, либо наравне в особых случаях. Если мать не участвовала в воспитании и была лишена родительских прав, она может быть лишена права на выплату. Если нужна помощь — пишите!
Право на выплаты имеют супруг(а), дети и родители погибшего, но приоритет у лиц, участвующих в его воспитании. Если мать не участвовала в воспитании и ребенок находился под опекой отца, то мать не вправе претендовать на часть выплат, если дочь жива. Выплаты идут первоочередное ближайшим иждивенцам.