Могут ли отказать в реабилитации после инсульта в связи с тем что пациент лежачий?

(2 ответа)

Заведующая поликлиники подала документы на реабилитацию отца после инсульта и связавшись со мной сказала что придёт отказ так как отец лежачий. Укажите пожалуйста статьи или пункты в которых запрещается в предоставлении реабилитационных услуг в связи с физическими возможностями пациента, если их нет то напишите пожалуйста в которых подтверждается что мой отец имеет полное право на оказание мед помощи, и на положительном ответе на запрос в предоставлении услуг реабилитационного центра несмотря на то что "лежачий" (парализован на левою сторону -нога и рука не функционирует)

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, могут. На дому реабилитация услуга платная.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Есть медицинские стандарты для данного вида заболевания, там всё указано.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве