Как вернуть деньги?... Ситуация такая - у меня арестовали (сняли) средства с зарплатной карты, по решению суда. Я не знал даже, что в отношении меня ведётся судебное производство. Не получал никаких исков итд.. Я Написал письмо судье, о не согласии и прозьбе отменить судебное решение! Мою просьбу удовлетворили! Судебное решение отменено, но удержанные деньги пока так и не вернули. Вопрос такой - средства вернут, так как решение отменено, или надо ещё что-то делать, чтоб вернуть незаконно снятые деньги?
Здравствуйте!
Вам следует подать в суд заявление о совершении поворота исполнения решения суда, если деньги отправлены взыскателю напрямую либо приставом.
Если же деньги удержаны приставом, и сравнительно недавно, то обратиться в фссп с заявлением о возврате удержанных денежных средств
В ФССП по месту моей регистрации?
Да, если арест наложен был приставом. В банке есть данные пристава и исполнительного производства, а если напрямую приказ подан в банк, то сразу заявление в суд о повороте исполнения
В банке есть только номер СП и всё. Надо писать конкретному приставу или просто в ФССП.
Номер это номер судебного приказа? Если да, то сразу в суд, заявление о совершении поворота исполнения, потому что приказ направлен в банк напрямую.
Приставу пишете, только если это номер сводного исп производства
Вам необходимо подать заявление о повороте исполнения, и приложить выписку о движении денежных средств и платёжное поручение от пристава что деньги были перечислены взыскателю
Здравствуйте. Пишется заявление на поворот. Удовлетворят если повторно не была подача в порядке искового производства о взыскании задолженности
Напишите судье заявление о повороте решения суда и передайте определение об этом судебному приставу.
Необходимо подать заявление о повороте исполнения судебного решения.