Вайлдберриз не вернул деньги после возврата товара?

Интернет магазин Вайлдберриз не вернул деньги после возврата товара. Цена товара 2400р. Они говорят, что по их данным деньги вернулись и просят с меня выписку по транзакции из банка. Эта услуга в банке - платная. Стоит 1300₽. Я предоставил им выписку с диапазоном дат, с подписью сотрудника банка, в которой видно, что деньги не поступили в указанную ими дату. Писал им претензию, заказным письмом и на электронку. Ответ один - дайте выписку по транзакции. Абсурдность ситуации в том, что мне не вернули деньги и я ещё должен доказать свою невиновность, т.е пойти в банк, оплатить справку и подтвердить, что деньги мне не вернулись. Мне кажется это они должны решать такого рода проблемы клиента, а не посылать его брать какие то справки. Стоит ли подавать на них в суд из за такой небольшой суммы? На какую компенсацию в итоге можно рассчитывать?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, Антон. Конечно подавайте, это дело принципа. Маркетплейсы и продавцов и потребителей обманывают регулярно. В суде получите основной долг, 3% неустойки за весь период невозврата денег, 50% штраф от присужденной суммы, моральный вред (думаю не более 2 тыс.руб.), понесенные расходы за выписку, в том числе юр.услуги (если через юриста подавать жалобу будете).

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Джулай Дмитрий Иванович
Отвечает адвокат

А давайте на них в суд подадим?: ) Взыщем неустойку, штраф в размере 50% от присужденной судом суммы за неурегулирование конфликта в добровольном порядке, моральный вред, оплату судебных расходов... Свяжитесь со мной по телефону или вотсапп в профиле

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"