Может ли государственная ЛСЭ отказать в проведение экспертизы на основании мотивированного сообщения эксперта по причине отсутствия процессуального статуса подэкспертного?
Уголовное дело еще не возбуждено, следователь по средством назначения экспертизы хочет выяснить является ли подэкспертный потерпевшим
Понятие потерпевшего определено ст. 42 УПК РФ. экспертиза лишь определяет наличие или отсутвие тел. повреждений полученных в момент совершения преступления и степень вреда.
О каком процессуальном статусе можно говорить, если уголовное дело еще не возбуждено. Какую именно экспертизу и каким образом следователь назначал?