Гарантийный ремонт?

Артем Викторович

Отдал автомобиль в автосервис по гарантии, повторяющаяся проблема с акпп после их ремонта. После двух недель, сказали что акпп полностью исправна. Приехал забрать, но машину мне не выдают, трябуя оплатить 10т.р. за какие то работы и диагностики. Как быть? Напомню, акпп на их гарантии . Заказ наряд приложил.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Артём Викторович! Вы предложите в ответ этому индивидуальному предпринимателю свой вариант: вы оплатите сумму в 10 000 рублей сервису, но с обязательным последующим направлением уведомления в Управление Роспотребнадзора, с просьбой проверить действия исполнителя услуги на соответствие правилам оказания услуг потребителям. Тем более, для исполнителей работ и услуг в октябре появилась дополнительная административная ответственность в виде денежных штрафов. Уверен, сервис вам два кофе предложит с круассанами, автомобиль будет помыт, заправлен и возвращён владельцу без всяких дурацких условий!

Артем Викторович
Спасибо большое за ответ. Ещё бы нормы и статьи что бы предъявить им
Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства РФ направьте письменную претензию с требованием о возврате автомобиля. В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в соответствии с положением статей 301, 302 Гражданского Кодекса РФ

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Требования в доплате без документов, подтверждающих выполненные работы, оказанные услуги, которые согласованы с заказчиком, незаконны.

Если в результате вы откажитесь в выплате денег, а они в возврате авто, вправе обратиться в суд с иском, взыскать неустойку, штраф, все убытки.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Действия автосервиса не законное, подается досудебная претензия, устанааливается срок на дачу ответа, если на претензию последует отказ, тогда подается исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого пользования. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все работы и их стоимость должна быть согласована с заказчиком.

Это гарантийный ремонт, следовательно работы производятся бесплатно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"