Отдал автомобиль в автосервис по гарантии, повторяющаяся проблема с акпп после их ремонта. После двух недель, сказали что акпп полностью исправна. Приехал забрать, но машину мне не выдают, трябуя оплатить 10т.р. за какие то работы и диагностики. Как быть? Напомню, акпп на их гарантии . Заказ наряд приложил.
Здравствуйте, Артём Викторович! Вы предложите в ответ этому индивидуальному предпринимателю свой вариант: вы оплатите сумму в 10 000 рублей сервису, но с обязательным последующим направлением уведомления в Управление Роспотребнадзора, с просьбой проверить действия исполнителя услуги на соответствие правилам оказания услуг потребителям. Тем более, для исполнителей работ и услуг в октябре появилась дополнительная административная ответственность в виде денежных штрафов. Уверен, сервис вам два кофе предложит с круассанами, автомобиль будет помыт, заправлен и возвращён владельцу без всяких дурацких условий!
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства РФ направьте письменную претензию с требованием о возврате автомобиля. В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в соответствии с положением статей 301, 302 Гражданского Кодекса РФ
Здравствуйте.
Требования в доплате без документов, подтверждающих выполненные работы, оказанные услуги, которые согласованы с заказчиком, незаконны.
Если в результате вы откажитесь в выплате денег, а они в возврате авто, вправе обратиться в суд с иском, взыскать неустойку, штраф, все убытки.
Добрый день!!! Действия автосервиса не законное, подается досудебная претензия, устанааливается срок на дачу ответа, если на претензию последует отказ, тогда подается исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого пользования. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Все работы и их стоимость должна быть согласована с заказчиком.
Это гарантийный ремонт, следовательно работы производятся бесплатно.