С какого времени по ГК может взыскать задолженность фонд капитального ремонта, договора нет, не платили с 2013г
Здравствуйте. Срок исковой давности носит зявительныц характер. Вправе отменить, обжаловать, судебный акт, возразить против требований. Всё процессуальные нормы и норма материального права должны быть соблюдены в данных документах иначе откажут в суде будете платить
Пусть подают в суд именно исковое заявление. В суде заявляете ходатайство о применении срока исковой давности. Тогда будете должны оплатить только за последние три года. Если сейчас начнете оплачивать, то они будут зачислять за 2013год.
Добрый день! Исковая давность на взыскание платежей по капитальному ремонту составляет три года (ст. 196 ГК РФ).