Можно ли вернуть задаток за нежилое помещение? По договору я должна была осуществить сделку. И даже есть пункт что я ознакомлена с помещением и т.д. . Но в конечном итоге оказалось, что в БТИ высота потолков 3,2 метра, а по факту 2,6. С самого начала я этого не проверила. А в итоге вот так оказалось. Могу ли я потребовать задаток и на основании каких положений? Прикрепила договор в файлах
Здравствуйте.
Требовать, вы можете, но фактически вам откажут.
Судебная перспектива возможного возврата определяется при изучении всех фактических обстоятельств сделки, и правовых нюансов.
Добрый день. Задаток возможно вернуть в случае существенного изменения условий договора. Более подробно готов пояснить по телефону указанному в профиле. Звоните, обязательно решим ваш вопрос.
Можете по причине существенного изменения обстоятельств исходя из аналогии закона и права, пишите мне в Ватсап всё разъясню.
Возврат задатка маловероятен.