Здравствуйте. На заводе следующий случай. Я работаю на котельной на должности инженера, я творческий человек и моя работа совпадает с хобби. Я вношу и выношу разные приборы, ноутбук или другие бытовые предметы. Мне значит охрана заявляет, что не будет записывать, что я внес ноутбук, не хотят писать, потому что каждый день я выношу и выношу. Сходил я в службу безопасности завода, директору СБ я сказал, что мне охрана сказала, директор сказал: "они должны писать. Если не будут записывать жалуйся мне".
Но охранники все равно старались не записывать, иногда говорили: "иди проноси, мы лично передадим следующей смене, что ты пронес". Хотя ведь это тоже не правильно, где это видано, что на словах учет ведется?
Проходит два года, предметы которые я занес год назад или два года назад, теперь мне охранники говорят, что не выпустят с завода. Якобы слишком много времени прошло и год это много. Хотя, когда я заносил я фотографировал страницу журнала, что бы потом показать, что я занес. Ведь журнал заполняется и его уносят в архив. Теперь я пришел домой и сильно переживаю, а что если правда. Что все мои предметы останутся заводу? Я действительно переживаю и эмоционально испытываю страдания, почему они так со мной разговаривают в таком тоне, почему не смотрят на фотографию и устанавливают на словах правила? Вопрос юристам: можно ли на эту организацию подать и выиграть суд? Или надо судится с одними сотрудниками? Сотрудники женщины и они почти все против меня сговорились. Надо писать досудебную? И можно ли попросить деньги в качестве компенсации в досудебной претензии?
Вам надо оспорить действия охраны в том случае, если они не выпустят с территории завода Вас с предметом, который Вы вносили ранее. Все, что выносят люди через проходную, рассматривается как собственность предприятия и Вы должны доказать, что данная вещь принадлежит Вам. Если Вы это не докажете, то Вас заподозрят в хищении. В этом случая электронное изображение записи в книге регистрации и будет являться доказательством того, что выносимый предмет был доставлен на предприятие Вами ранее. И еще. Желательно подробно изучить инструкцию о пропускном режиме, особенно в части контроля за вносимыми и выносимыми вещами, а также о порядке их учета и регистрации. Если нужна дополнительная помощь, звоните в воцапп, разберемся
Здравствуйте
У вас в любом случае должны быть правоустанавливающие документы, что данные вещи принадлежат вам.
В случае, если вам не выдадут ваши личные вещи, это присвоение, которое квалифицируется в рамках уголовного законодательства.
Полагаю, вам лучше написать руководителю обращение, что в такое то время вы занесли такие то вещи принадлежащие вам на праве собственности, и в настоящий момент вы просите данные вещи пронести через проходной пункт предприятия.
Обратитесь к руководителю предприятия с данным заявлением. Так как охранное агентство является подрядчиком.