Здравствуйте, коллеги! Хотелось бы посоветоваться насчет наложения обеспечительных мер в отношении недвижимости нынче. Собираюсь взыскивать долг по договору займа со стороны истца (сумма многомиллионная). Есть информация, что ответчик потихоньку начинает распродавать имущество. Хочу вместе с исковым о взыскании задолженности по договору займа одновременно и закинуть обеспечительные меры на квартиру. Но в сфере последних изменений в законодательство и засекречиванием персональных данных в Росреестре это затруднительно (даже выписку получить на конкретного человека) Подскажите, как лучше поступить и как на практике сейчас делается? Выписку получил через службу в интернете, но она по сути не информативная. Данных о собственниках нет, только по договору знаем адрес регистрации и фактического местожительства. Хотелось бы успеть и взыскать деньги, пока не распродал вообще все имущество.
Буду рад Вашим советам!
Здравствуйте, коллега с многомиллионным иском.
Вам известны всё процессуальные нормы, которыми вы можете пользоваться в части истребования доказательств, которые сами не можете получить. На основе него подаётся ходатайство о применении обеспечительных мер со всеми доводами, относимыми и допустимыми доказательствами, которые могут быть судом признаны достаточными, а ходатайство подлежащим удовлетворению.
Если вы не знаете как составить документы, обращайтесь. Услуга платная.
Уважаемая Елена Анатольевна! Обратился я за советом коллег с целью узнать новую практику. Практика как известно не равно теория, то бишь то, что написано в нормах закона. Странно, что более Вам негде поупражняться в своем остроумии...
Жаль встретить подобное среди коллег с таким стажем. Всего Вам доброго!
Что вы хотели? Получить бесплатную услугу как вам заработать в принятым вами поручении от клиента? Вам коллеги с практическим опытом ответили, что услуги платные.
Если не хватает опыта или знаний для этого есть курсы повышения квалификации или наставничество (стажировка) от более опытного коллеги и то и другое тоже платно.
Мы заработали опыт и знания своим трудом, и раздавать его даром не собираемся.
А если вы хотите и дальше оставаться в професси, то не стоит так реагировать если вы не получили желаемое. Пригодиться в профессии и в жизни, поймете позже.
И да, спасибо, хорошо, что у меня есть оно - остроумие. Где его применять решать только мне.
Всего доброго. Ответа не требуется.
Обеспечительные меры налагаются на основании ходатайства. За развёрнутой консультацией можете обратиться ко мне по контактам, указанным в профиле на платной основе.
Накладывать обеспечительные меры, ходатайство об истребовании необходимых данных из соответствующих органов.
Подайте в суд заявление о принятии обеспечительных мер.