Добрый день! При смене УО в МКД не был заключен договор с новой УК с собственником встроенного нежилого помещения. Счетов и документов эта УК не высылала. С РСО договоры заключены и их услуги оплачивались. Однако, счета за содержание, текущий ремонт помещения и общедомового имущества собственнику помещения не выставлялись УК. Может ли УК задним числом без договора потребовать плату за содержание, текущий ремонт помещения и общедомового имущества за прошедшие годы? Надо ли их оплачивать полностью? Спасибо
Здравствуйте.
Требования в пределах исковой давности - 3 года. Срок носит заявительный характер
Только за три прошедших года, за остальной период сроки давности вышли.
Здравствуйте! Не выставление счета не освобождает от уплаты ЖКУ.
Спасибо! Уточните, пожалуйста, срок исковой давности применяется в данном случае.
3 года с момента предъявления иска. Но в суде вы должны заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.