Есть комната на общей кухне, доля в комнате выделена, но кухня и туалет, коридор разумеется общие. Хочу продать комнату и созрел такой вопрос, что при продаже выделенной доли на общей кухне будут ли нужны согласия других жильцов?
При продаже доли, вы должны письменно согласовать эту продажу с другими собственниками. Направляется надлежащем образом оформленное с соотвестующей информацией уведомления на других собственников, каждому по отдельности. Требование об информировании и предложении выкупа является обязательным по закону.
Здравствуйте.
Долевая недвижимость продаетеся с соблюдением преимущественного права другими долевыми собственниками. Вы можете направить им соответствующие уведомления самостоятельно без участия нотариуса. Важно, чтобы было грамотно составлены уведомления и направлены им.
Не важно произошел выдел доли или нет, преимущественное право остается у других собственников данной недвижимости. Обратитесь к нотариусу. Все юридические действия осуществляет нотариус.
Это делается через нотариуса. Обратитесь к нему. Он все сделает.