Это ошибка колледжа или специалиста ПФР?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 7.08.23г. оплатили обучение ребенка в колледже за первые 2 месяца( наличными, через кассу), заключили договор об образовании, затем, оплату решили сделать, с помощью средств из материнского капитала, сделали дополнительное соглашение! Специалист ПФР не хочет пропускать моё заявление ( о распоряжение средств из мат.капитала), из-за того, что число и месяц в главном договоре и дополнительном отличаются и всё, в остальном всё в порядке ( по документам) Верно ли их решение, насчёт дат? Они должны быть одинаковые? Это ошибка колледжа или специалиста ПФР?
. Возможно, это вызвано ошибкой в колледже или в документах, предоставленных в Социальный фонд России..Рекомендую обратиться к представителям колледжа, где учится ваш ребенок, и уточнить, была ли допущена ошибка в датах в документах. Если ошибка была допущена, то колледж может предоставить вам исправленные документы.Также, вы можете обратиться к специалистам Социального фонда России и уточнить, какие документы им нужны для того, чтобы пропустить ваше заявление. Если даты являются единственной причиной отказа, то возможно, что они согласятся принять ваше заявление после того, как вы предоставите исправленные документы.В любом случае, рекомендую сохранять все оригинальные документы и квитанции об оплате обучения и средствах из материнского капитала, чтобы иметь возможность обосновать свои действия в случае необходимости.
Специалист ПФР невменяемая, как может быть одно и тоже, число если сначала Вы заключили договор и оплатили по нему из личных средств, а теперь допсоглашение, конечно же даты не могут совпадать, но при этом допсоглашение неотъемлемая часть договора. Колледж сделал всё верно обжаловать нужно действия ПФР, пишите на Ватсап помогу Вам это сделать.