Проблема с автосервисом?

Владислав

Привез я в автосервис машину с небольшим стуком в двигателе.Машина жаловалась на форсунки.Автосервис это проверил,начали разбирать.Позже позвонили и попросили придти.Я пришёл,и они мне выставили сумму в 92000 тыс.Сказали это для того что бы быстрее продать машину.А для себя оставить сумма была в два раза больше.Я согласился на сумму 92тыс.И Я ещё уточнил,машину точно будет на ходу.Чем они ответили,да.Вчерашним днём звонят,и опять просят подойти поговорить.Я пришёл,и мне говорят то что всё в плохом состоянии,и нужно менять двигатель.Это ещё примерное 100тыс.И так же придется заплатить ту сумму которую они сказали до этого.Что мне делать? Подскажите!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе не оплачивать требуемую сумму, забрать авто, попросить всё акты выполненных работ, заказ-наряды, проверить работу в другом официальном сервисе.

Если работа не была сделана вправе взыскать денежные средства через суд.

Полиция здесь не причём. Состава мошенничества нет, только некачественное оказание услуг.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Они тянут с ваз деньги навязывая всё новые и новые услуги, забирайте машину из этого сервиса и везите в другой. Если они проделали работу на 92 000, то её прийдётся оплатить (по акту выполненных работ) не забыв взять чек, а в другом сервисе безотносительно попросите проверить сделано ли то, за что Вы заплатили, ну и от этого будем плясать ;)

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Владислав
Я имею право забрать машину, ссылаясь на то что я не верю им на слово о проделанной работе над машиной.И привезти в другой автосервис?
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Вам необходимо собрать документы (заказ-наряд, акт приемки, дефектную ведомость и т.д.) и обратится за консультацией к адвокату. Сотрудники автосервиса не имеют права выполнять работы без Вашего согласия, а также навязывать услуги (ремонт). После изучения обстоятельств дела - адвокат подскажет каким образом Вам лучше поступить.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Залешин Константин Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Возможно здесь нет никакого мошенничества со стороны автосервиса. Есть вероятность, что автослесарь в первый раз некачественно произвёл диагностику автомобиля. Попробуйте обратиться в другой автосервис. Если же Вы уже внесли предоплату, то заберите деньги и езжайте в другое СТО.

С уважением, адвокат К. А. Залешин
Владислав
Но машина в автосервисе, и они требуют с меня деньги.Даже для того что бы её забрать, нужно заплатить 92тыс.Но она не находу.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Эвакуатор и сотрудники полиции Вам в помощь, сообщите полицейским, что Ваше имущество удерживается помимо вашей воли, сотрудникам сервиса сообщите, что оплатите только проделанную работу по Акту и когда убедитесь, что работа действительно сделана, через другой сервис.

Если они не согласны пусть действуют в правовом поле и подают на Вас в суд.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Пишите на Ватсап я Вам всё обтясню

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос