Подать апелляционную жалобу?

Суд первой инстанции вынес решение по разделу имущества между бывшими супругами 13 октября 2023 года, мотивированное решение вынесено 18 октября, на руки оно выдано только 10 ноября. С решением суда я не согласен. Могу ли я обратиться в вышестоящую судебную инстанцию по срокам и как это оформить?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Решение от 13.10.2023 года, мотивированное от 18.10.2023 года, срок для подачи апелляционной жалобы 18.11.2023 года. Вам сейчас или краткую апелляционную жалобу подать что бы сроки не истекли, или полноценную. У вас 5 дней для полноценной жалобы. Госпошлина при подаче апелляции 150 рублей, прежде чем подать жалобу, вы всем лицам участвующим в деле должны в их адрес направить жалобу, а чек почтовый приложить к жалобе для суда. Жалоба подается в вышестоящий суд через суд принявший решение.

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

здравствуйте!

Да, безусловно, Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Срок пропущен не по Вашей вине, однако, для фиксации этого момента не будет лишним заявить ходатайство о восстановлении срока по уважительной причине (по сути по вине суда первой инстанции) во избежании непонятных ситуаций, если жалоба будет подана после 18.11.23.

В настоящее время срок обжалования не пропущен.

Если требуется помощь в составлении, документов, отпишитесь в вотсап

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер! 30 дней с 18 октября! С момента составления мотивированного решения! Если вы затяните, суд может вернуть апелляционную жалобу. Единственное, как можно немного потянуть время, это написать краткую апелляционную жалобу, ее оставят без движения и дадут время, для устранения недостатков жалобы! Но не ждите 10 декабря! Нужна помощь, пишите в чат сап.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, да вы можете обжаловать это в течение месяца в суде апелляционной инстанции, обращаю ваше внимание, что ваш срок подходит концу, поэтому, вам сначала нужно направить просто жалобу не полную, а далее дополнить её полным содержанием, в таком случае срок даны для апелляционной жалобы будет вами соблюдён, с уважением шаханов А. М
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Да, выможите подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Та как вы решение суда получили 10 ноября, то отсчет в 30 дневный срок начинается отсчитываться с 10 ноября. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап. Подготовлю апелляционную жалобу и представлю ааши интересы в апелляционной инстанции.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Букина Светлана Алексеевна
Отвечает адвокат

срок исчисляется с 18 октября в течение месяца! Поскольку вручена копия решения в пределах этого срока, то и уложиться в него надо. Не всегда удается восстановить пропущенный срок, не усложняйте свое положение. Хоть кратко, но главное подайте вовремя.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Жалоба подаётся по вынесенному судебному решению во всеми обоснованиями норм материального и процессуального права, которые суд нарушил при вынесении решения.

Обращайтесь.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Срок обжалования истекает 18.11.23. Окажу сопровождение и подготовку жалобы. 89649382470
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Напишите апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос