Кто должен ремонтировать потолок в подьезде?

Как добиться, чтобы нам отремонтировали потолок в подьезде, куда бы мы не писали. Все отвечают, что делайте за свой счет. Хотя это несущее перекрытие связанное с чердаком и крышей. И это стоит денег не малых, а в подьезде живут в основном пенсионеры. В доме идёт капитальный ремонт должны ли они это делать?

Топорков Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вы как собственники вправе обратиться в адрес УК для составления акта обследования вашего подъезда и проведение текущего ремонта, кроме того Вы можете провести экспертизу которая оценит степень аварийного состояния подъезда и в дальнейшем обращаться в адрес регоператора с инициативой о смещении сроков проведения капитального ремонта на более ранние.

Для более подробной помощи пишите в Вотсап или телеграмм помогу чем смогу.

Топорков Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Если у вас идёт капитальный ремонт то нужно обратиться к региональному оператору с уточнением о том входит ли в план капитального ремонта ремонт подъездов и несущих конструкций.

Топорков Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Кроме того, жилищная инспекция может выдать предостережение Вашей УК с целью провести текущий ремонт подъезда можете обратиться туда.