На основании какой правовой нормы право собственности на земельный участок возникает в силу закона и признается без регистрации в ЕГРН?
ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Переход права в силу закона не является возникновением права
Здравствуйте. Вопрос с подвохом, возникает согласно ст. 25 земельного кодекса. Однако возникновение права подлежит обязательной государственной регистрации в егрн.
Удачи на экзамене
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2023)
Статья 25. Основания возникновения прав на землю
Евгений Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:
Конечно могли, но через Ватсапп и уже на платной основе.
На основании статьи 1181 ГК РФ.
Право собственности на земельный участок возникает на основании статьи 15 ЗК РФ, статьи 24 ЗК РФ, статьи 25 ЗК РФ, ст 1181 ГК РФ.
В порядке наследования.